Ставрополь Вторник, 19 марта
Недвижимость, 17.07.2018 15:07

В «Гармонии» возвели уникальную часовню Христа Спасителя

В «Гармонии» возвели уникальную часовню Христа Спасителя

Жилой район «Гармония», возводимый в непосредственной близости от Ставрополя, пополнился еще одной достопримечательностью. Излюбленное место отдыха жителей и гостей района — Аллею ласточек, теперь украшает необычная часовня Христа Спасителя, изготовленная из тонкого металла руками искусных мастеров Строительной группы «Третий Рим».

Удивительные узоры, выполненные методом плазменной резки, притягивают восхищенные взгляды отдыхающих на аллее. Уникальных часовен, произведенных полностью из металла, в мире насчитывается всего несколько штук, что добавляет культурной ценности новому объекту. Совсем скоро православные смогут посетить резную часовню в конце аллеи Ласточек и в молитве ненадолго отвлечься от мирской суеты – на 22 июля намечено ее освящение.

Часовня, уютно расположившись на одной из площадок тенистой аллеи Ласточек, станет новым объектом туристического маршрута по «Гармонии», который стал популярен у жителей и гостей Ставрополя. Гостей привлекают удивительные достопримечательности района, в числе которых сама аллея, являющаяся одной из самых протяженных в Европе, а также уникальный храм великомученика Артемия, покровителя семьи. Храм стал главной точкой притяжения для верующих, проживающих в округе и далеко за ее пределами. Паломники назвали его рукотворным чудом, так как все убранство храма: резной иконостас, иконы, алтарь, церковная утварь – выполнено из цельного массива дерева, в том числе ценных пород. Произведением современного зодчества можно назвать и ограждение храма – на металлическом полотне с применением плазменной резки воссозданы лики святых.

Отдельного внимания заслуживает художественная галерея «Твоя история», в которой можно увидеть необыкновенные резные иконы и панно, изготовленные мастерами Православной мастерской Захарченко.

Экспозиция галереи представлена декоративными панно, предметами обихода, мебелью из цельного массива дерева с разнообразными мотивами: природными, религиозными, историческими и современными. Жизнь в «Гармонии» становится все более комфортной и интересной – гости района возвращаются сюда снова и снова, а некоторые из них принимают решение не расставаться с полюбившимися видами и становятся полноправными жителями современного, быстрорастущего и живописного жилого района.

Значительную долю покупателей жилья в «Гармонии» составляют молодые семьи. Они часто приобретают таунхаусы в качестве альтернативы трехкомнатной квартире в Ставрополе.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Третий Рим
0
0