Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 17.03.2015 13:38

В Изобильненском районе грудничок умер от ветряной оспы

В Изобильненском районе грудничок умер от ветряной оспы
Мать малыша унесла его из больницы, после чего состояние мальчика сильно ухудшилось, и он умер в реанимации несколько часов спустя.

Происшествие случилось в Изобильненском районе. С 7 по 9 марта вместе с матерью проходил лечение с диагнозом «ветряная оспа» в инфекционном отделении одной из местных больниц. 9 марта мать с ребенком самостоятельно покинула лечебное учреждение.

Однако в результате этого состояние мальчика сильно ухудшилось, и вылечить его в домашних условиях не представлялось возможным. Мать понесла ребенка обратно в больницу, однако было уже поздно – он скончался в реанимации несколько часов спустя. Сейчас следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего.

 - В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, по результатам которых будет принято процессуальное решение. В частности, будет проверен медперсонал на качество оказываемых ребенку медицинских услуг, - говорится в официальном сообщении следственного комитета Ставропольского края. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Изобильненский районследственный комитет
0
0