Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 31.08.2015 10:51

В Изобильненском районе в отношении заведующей инфекционного отделения заведено уголовное дело

В Изобильненском районе в отношении заведующей инфекционного отделения заведено уголовное дело
Заведующая внесла заведомо ложные сведения в медицинскую карту мужчины о том, что у него якобы имеется заболевание.

По факту служебного подлога следственный отдел Изобильненского района СУ СКР по СК возбудил уголовное дело в отношении заведующей инфекционного отделения ГБУЗ СК «Изобильненская ЦРБ».

Установлено, что с 17 по 26 июня 2015 года женщина внесла в медицинскую карту жителя города Изобильный заведомо ложные данные о том, что он якобы имеет заболевание. В связи с этой информацией мужчине выдали справку о временной нетрудоспособности, освобождающую от работы.

Ранее в отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием установлено, что 17 июня житель Изобильного дал взятку в размере 3 тысяч рублей, чтобы заведующая инфекционного отделения выдала ему справку о временной нетрудоспособности без прохождения медицинского обследования.

- В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по СК Екатерина Данилова. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Изобильненский районзаведующаявзяткаложные данныебольнойСледственный комитетЕкатерина Данилова
0
0