Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 08.08.2019 17:45

В ходе рабочей поездки губернатор Ставрополья посетил «Невинномысский Азот»

В четверг, 8 августа, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отправился с рабочей поездкой в Невинномысск, где посетил предприятие «Невинномысский Азот».

Там главу региона познакомили с работой новой установки по производству жидкой пищевой двуокиси углерода.

Ввели линию в эксплуатацию в декабре 2018 года. На данный момент она работает в режиме опытно-промышленной эксплуатации. Ее производственная мощность – 4 тонны продукции в час.

Как сообщил заместитель исполнительного директора «Невинномысского Азота» Олег Тальберг, выпускаемая пищевая двуокись углерода по своим характеристикам превосходит требования, предъявляемые соответствующим ГОСТом. Он также отметил, что в России не производится другой аналогичной продукции столь же высокого качества. Пищевая углекислота ориентирована в первую очередь на внутрикраевого производителя газированных напитков и производителей Юга России.

Руководство компании «ЕвроХим», которой принадлежит «Невинномысский Азот», рассчитывает также на заключение контрактов с крупнейшими мировыми производителями газировок, работающими на территории Российской Федерации: сейчас предприятие проходит соответствующие сертификации.

Также Владимир Владимиров побывал в цехе производства аммиака. Это «марочная» продукция «Невинномысского Азота». Линия по её выпуску мощностью 1360 тонн в сутки работает с 1973 года. Вместе с тем в 2014 году здесь была проведена комплексная модернизация. В результате производительность была увеличена почти до 2 тысяч тонн в сутки, а расход природного газа сократился на 9,5%. 

- Очень важно, что такие крупные промышленные предприятия продолжают своё развитие в крае, внедряют новую продукцию и нацеливаются на новые рынки сбыта. В этом один из результатов поддержки, которую мы адресуем промышленному комплексу в виде налоговых льгот и в других формах. В ответ мы ожидаем не только увеличения производственных показателей, но и повышения уровня участия в социальном развитии региона, в повышении благосостояния ставропольцев, - прокомментировал Владимир Владимиров.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостигубернатор
0
1