Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 29.11.2016 10:57

В Кисловодске убрали незаконное кафе на улице Кирова

Он положил тротуарную плитку вместо газона, установил арки и столы.

В Кисловодске местного жителя обязали освободить самовольно занятый участок на улице Кирова. Демонтировать размещенные на нем конструкции постановил суд.

Установлено, мужчина является одним из трех собственников здания, расположенного на участке на улице Кирова в Кисловодске. Собственник решил без согласия остальных собственников помещения и оформления документов установить на участке кафе. Он положил тротуарную плитку вместо имеющегося газона, разместил, арки, столики.

Прокурор в связи с выявленными нарушениями возбудил административное дело по факту самовольно занятого участка. Мужчину привлекли к ответственности в виде штрафа в 100 тысяч рублей. Однако освободить добровольно земельный участок предприимчивый собственник отказался. Только после вынесенного решения Кисловодским городским судом мужчина исполнил требование. @bloknot_stavropol

В администрацию города-курорта Кисловодска внесли представление по факту непринятия должностными лицами администрации мер по пресечению незаконных действий. По результатам его рассмотрения одно должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКисловодсккафепрокуратура
0
0