Ставрополь Вторник, 23 апреля
Происшествия, 14.01.2015 13:12

В Кисловодске задержаны торговцы водкой с примесями ацетона

В Кисловодске задержаны торговцы водкой с примесями ацетона

В Кисловодске задержаны торговцы водкой с примесями ацетона

Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Продавцы были взяты с поличным. Они торговали прямо на одной из улиц города-курорта. В рамках оперативно-следственных действий «Проверочная закупка» к ним в декабре прошлого года неоднократно отправлялись «подсадные утки».

Проведенная экспертиза выявила, что предметом их торговли был фальсифицированный алкоголь. В его составе обнаружены опасные для здоровья употреблявших вещества. В частности, примеси ацетона.

В итоге были задержаны двое жителей Кисловодска. Следственный комитет подозревает их в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Соответствующая статья Уголовного кодекса предусматривает различные варианты наказания — от штрафа в 100 тысяч рублей до 6 лет лишения свободы и полумиллионным штрафом.

Сбор доказательств продолжается — именно от этого и будет зависеть тяжесть наказания. Следственные органы выясняют происхождение «паленой» водки, место производства, а так же выявляют иные возможные каналы сбыта этого фальсификата.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Следственный комитетКисловодскводкафальсификат
0
0