Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 12.10.2016 17:17

В Кисловодске запретили поставщикам начислять плату жильцам многоэтажек за потребленную на общедомовые нужды электроэнергию

Суд оставил апелляцию «Горэлектросети» без изменения.

Действия «Горэлектросети» Кисловодска по начислению платы за потребленную на общедомовые нужды электроэнергию признали незаконными. Решение вынес Кисловодский городской суд.

Исковое заявление о признании незаконными начисление и взимание платы с нанимателей и собственников помещений многоквартирных домов подавал прокурор города Кисловодска. Суд удовлетворил исковые требования прокурора, действия «Горэлектросети» признали незаконными и запрещенными.

Однако поставщик электроэнергии не согласился с решением и подал жалобу. Решением суда апелляцию оставили без удовлетворения. 

- Решение суда г. Кисловодска не отменяет платы за электроэнергию, потребленную на общедомовые нужды, а запрещает ресурсоснабжающей организации производить начисления такой платы напрямую собственникам и нанимателям помещений в многоквартирных домах, если управление такими домами осуществляет управляющая компания, ТСЖ (ТСН, ЖСК), - сообщает пресс-служба министерства ЖКХ Ставрополья. - Согласно действующему законодательству, начисление платы за коммунальный ресурс, потребленный на ОДН, - функция организации, управляющей многоквартирным домом.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКисловодсксудэлектроэнергияЭлектросеть
0
0