Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 04.07.2016 13:01

Незаконную добычу гравия на сельхозземлях в огромных масштабах выявили на Ставрополье

Незаконную добычу гравия на сельхозземлях в огромных масштабах выявили на Ставрополье

Объем добытого гравия на землях сельхозназначения поражает своими масштабами. 

В поселке Свистуха Кочубеевского района Ставрополья ведется незаконная добыча гравия якобы для собственных нужд. Фотографию с места добычи прислали в редакцию. Судя по фото, нужда в гравии у хозяина достигает промышленных масштабов.

Земельный участок, на котором находится карьер под кадастровым номером 26:15:000000:650, значится как земли сельхозназначения. В то же время у хозяина карьера есть разрешение на добычу гравия. Очень интересно как земли сельзозназначения преобразовались в карьер.

За разъяснениями мы обратились в Россельхознадзор Ставропольского края. 

Как сообщили в пресс-службе корреспонденту "Блокнот Ставрополь", на место добычи гравия выезжали специалисты Россельхознадзора. Пообщались они как с хозяином незаконного карьера, так и с покупателем добытого гравия. Все, что могут применить к предприимчивому добытчику, это только штраф за нецелевое использование земли. В масштабах промышленной добычи такое наказание будет как укус комара. Займутся ли хозяином карьера органы по борьбе с экономическими преступлениями - вопрос риторический.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайкарьерКочубеевский районнезаконная добыча
0
0