Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 14.01.2015 17:16

В крае растет риск заболеваниями ОРВИ

В крае растет риск заболеваниями ОРВИ
Краевой Роспотребнадзор предупредил жителей Ставропольского края об усилившемся риске заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями.

В период новогодних праздников уровень заболеваемости оставался на неэпидемическом уровне и не превышал нормы. Отмечено, что за прошлую неделю в крае за помощью обратились почти 4 тысячи человек, из которых одна тысяча приходится на Ставрополь. Это нормальная цифра для сезона заболеваний, который традиционно приходится на январь и февраль. Более того, эта цифра значительно ниже аналогичных показателей в предыдущем году. Тем не менее, краевой Роспотебнадзор информирует о повышении риска заболеваемости ОРВИ в ближайшую неделю. Связано это в первую очередь с окончанием новогодних праздников и быстрым распространением вируса среди учащихся и работников.

-Для того, чтобы избежать заболевания, необходимо тщательно соблюдать меры личной гигиены, а также по возможности избегать прямого контакта с больными, - рассказали в Роспотребнадзоре. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ОРВИвирусболезнибольницыроспотребнадзор
0
0