Ставрополь Суббота, 20 апреля
Экономика, 19.12.2014 11:15

Цены на автомобили в крае поднялись в связи с падением рубля

Цены на автомобили в крае поднялись в связи с падением рубля
Около 30 сотрудников автоцентров Ставрополя рассказали о том, с какими проблемами столкнулся автомобильный бизнес в условиях кризиса и что ждет край в этом направлении  новом году. Практически все говорили об увеличении цен на их продукцию. Названные цифры разнились, но в среднем оказалось, что салоны подняли стоимость машин на 30-50 тысяч рублей.

- Автомобили марки Daewoo Matiz уже подорожали на 50 тысяч рублей, - рассказал сотрудник «Русь-Авто-Ставрополь». - В настоящее время покупку машины можно оформить и по предзаказу, и путем прямой покупки из салона.

В автосалоне «КМ-Авто» цены поднялись меньше, чем где-либо. Хотя, если в процентном соотношении взлет выглядит незначительно, то в денежном эквиваленте, сумма получается приличная. 

- Машины марки Peugeot 306 поднялись в цене на 30 тысяч рублей, - рассказали в салоне. – В общем соотношении это меньше процента. О том, что будет после Нового года, неизвестно, но, возможно, цены вновь вырастут.

Сильный скачок цен произошел в салоне «Тойота-Центр». Там с декабря автомобили подорожали на 10%.

-С Нового года цена увеличится еще на 10%, - сообщили в автоцентре. Связано это подорожание с целым рядом причин, которые мы не уполномочены называть.

Некоторые автодилеры края в данный момент и вовсе не предоставляют свои услуги. Так, в компании «ЛАДА Центр» признались, что сейчас автомобилей они не поставляют. Это связано с организационными изменениями в структуре компании. Но, вероятно, кризис здесь тоже сыграл свою роль. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

автомобилиавтосалоныценыувеличение цениномаркиРусь-АвтоКМ АвтоТойота-Центр
0
0