Ставрополь Суббота, 20 апреля
Экономика, 24.03.2015 17:36

В краевой Думе подготовили поправки в закон об ограничении продажи алкоголя

В краевой Думе подготовили поправки в закон об ограничении продажи алкоголя
Законопроект планируется внести в повестку заседания Думы 26 марта.

Вокруг закона, ограничивающего возможность питейным заведениям Ставропольского края продавать алкоголь после 23.00, уже было сломано немало копий.

Противники законопроекта указывали на его непродуманность и легкую возможность обхода запретов законопроекта. Кроме того критики говорили о том, что этот законопроект будет "кошмарить" мелкий и средний бизнес.

Действительно, еще до того как закон был принят, от него пострадали владельцы многих кафе края. Так, в середине марта на продажу уже выставили на продажу 50 кафе и ресторанов. Однако, сторонников законопроекта это не остановило.

Правда текст закона был отправлен на доработку: теперь в нем появилось больше конкретики. Так, в тексте появилось не только время, с которого запрещено продавать алкоголь, но и время, с которого алкоголь разрешено реализовывать. Также в законопроект добавили статью о том, что все кафе и бары должны быть оборудованы видеокамерами.Теперь, если закон будет принят во втором чтении, то вместе с поправками вступит в силу с 1 июня 2015 года.

Читайте также:
Питейные заведения края будут работать после 23 часов только при наличии охраны и камер наблюдения
На Ставрополье собираются ограничить время работы увеселительных заведений
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольправительстводепутатыалкоголь
0
0