Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 23.09.2015 21:33

В Левокумском районе глава районной администрации бесплатно передал земли предприятию

В Левокумском районе глава районной администрации бесплатно передал земли предприятию
ЗАО "Октябрьский" является единственным в Левокумском районе предприятием, где сохранилось молочное животноводство.

Как сообщает следствие, в феврале 2015 года Николай Напханюк, глава администрации Левокумского района, бесплатно, а соответственно и незаконно, передал земли, принадлежащие населенному пункту, во владение ЗАО "Октябрьский", которым руководит сын чиновника.

Ущерб от незаконной передачи земель составил свыше 4,5 миллионов рублей.

Сам Евгений Напханюк, директор предприятия, утверждает, что никаких "подарков" от отца он не получал, а земли уже давно находятся в бессрочном пользовании предприятия.

- Так называемые земельные участки - это наш стройцех, здание конторы, мастерские, автогараж, которые уже на протяжении множества лет принадлежат ЗАО "Октябрьский", - рассказывает Е.Напханюк.

Утверждают, что владельцем должен был стать не владелец ЗАО "Октябрьский", а 19 акционеров.

- Земля была в бессрочном пользовании, она всегда принадлежала нам, и мы, как первоочередные владельцы, имеем право оформить её в соответствии с законом, что мы и сделали. А 4,5 миллиона я не знаю откуда возникли, и кто посчитал эту сумму. Это уже мы узнали из прессы, - такую точку зрения высказала главный бухгалтер ЗАО "Октябрьский" Ирина Алиева.

Причиной приватизации земли именно в 2015 году явилось то, что предприятию необходимо было взять крупный кредит, а под залог нужна была недвижимость, которую теперь колхоз официально решил присвоить себе.

Законность сделки проверяют следственные органы, сообщает ГТРК "Ставрополье". Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Левокумский районземлипредприятиечиновникадминистрацияглава администрации
0
0