Ставрополь Пятница, 29 марта
Здоровье, 12.03.2019 17:16

В Левокумском районе жители смогут проверить зрение и здоровье почек

Всемирный день борьбы с глаукомой отмечается в медицине 6 марта, а Всемирный день почки - 14-го.

Эти даты обозначены, чтобы лучше проинформировать население об этих болезнях и привлечь внимание к данной проблеме. 

В связи с этим в районной поликлинике Левокумской районной больницы с 11 по 15 марта будут проводиться специальные лекции и медицинские обследования. Пациенты, страдающие заболеваниями глаз, могут узнать более подробно, как диагностировать и предупредить глаукому. Пациенты, у которых есть проблемы с почками, смогут сдать анализы и пройти УЗИ, чтобы исключить факт заболевания или вовремя его предотвратить.

По словам Ксении Шайдаковой, заместителя главного врача по медицинскому обслуживанию населения Левокумской районной больницы, в первый день акции в поликлинику обратилось 52 человека, 27 из них записались к офтальмологу. 
На диагностику пришли как взрослые, пожилые люди, так и подростки. Кроме того, в рамках акции планируется проведение профосмотров среди детей и ветеранов. Такие акции позволят выявлять подобные заболевания еще на ранних стадиях, сообщает министерство здравоохранения Ставропольского края.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

Ставропольепочкизрение
0
0