Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 05.09.2018 15:30

«В маршрутках №41 и №88 проезд бесплатный!» - ставропольцы борятся с нелегальным транспортом

В Ставрополе люди предостерегают своих сограждан от поездок на сомнительном общественном транспорте. 

Еще в январе этого года "Блокнот Ставрополь" публиковал мини-расследование, связанное с нелегальные маршрутными микроавтобусами, которые возят пассажиров на не совсем законных основаниях. Тогда выяснилось, что маршрутки №41 и №88 юридически оформлены как магазины полиграфической продукции, и потому деньги с пассажиров они берут якобы за календарики, разложенные на панели у водителя. Каждый, кто проехал на маршрутке и заплатил "за проезд", может взять этот календарь. Однако не все задумываются, что фактически платить водителям таких маршруток необязательно, ведь они не оказывают вам услугу транспортных перевозок, а лишь продают дешевую бумагу. 

Теперь же как неравнодушные граждане, так и водители легальных маршруток всячески предупреждают своих сограждан о том, что ездить на 88 и 41 микроавтобусах можно совершенно бесплатно, если вы не хотите купить у них календарь. Кроме того, предупреждают они и том, что ездить на них опасно, так как водители не несут ответственности за пассажиров в той мере, в какой они должны нести, занимаясь транспортными перевозками.

BcRo6L8-5A0.jpg

Фото - "Короче, Ставрополь"


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеСтавропольмаршруткитранспорт
1
0