Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 24.03.2016 17:14

В МинВодах траурным митингом почтили жертв теракта 2001 года

В МинВодах траурным митингом почтили жертв теракта 2001 года
Присутствовали представители власти, казачества, исламской общины, горожане и студенты. 

Сегодня в Минеральных Водах вспоминали жертв террористического акта 24 марта 2001 года. После минуты молчания к мемориалу погибших возложили цветы и венки.

Почтить память погибших в результате взрыва пришли более 200 человек. На митинге присутствовали представители администрации Минераловодского округа, православной церкви, исламской общины, казачества, депутаты Совета депутатов округа, студенты, горожане, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В результате теракта погибли 26 человек и больше 150 человек получили ранения. Еще 16 человек скончались позднее от ран. В этот весенний день в 2001 году почти одновременно взорвались три легковые машины - у входа на Центральный рынок в МинВодах, у отделения ГАИ в Ессентуках и у отделения милиции в ауле Адыге-Хабль в КЧР, сообщает ТАСС. Наибольшее число жертв было в МинВодах. В остальных двух случаях террористам не удалось довести свой замысел до конца. Ущерб, нанесенный 60 частным домам и 15 общественным зданиям, превысил 17 млн рублей.   

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайМинеральные Водытерактмитинг
0
0