Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 13.10.2017 06:34

Маленькие дети спали в холоде из-за отсутствия отопления в детском саду на Ставрополье

Представляющая угрозу здоровью детей температуру воздуха зафиксировали в Ставропольском крае.

В одном из детских садов Степновского района Ставрополья в прокуратуру подали заявление о том, что в помещении, где находятся дети, очень холодного.

Сотрудники провели проверку, и выяснились вопиющие факты. Средняя температура воздуха в помещении младшей группы детского сада составляла в игровой комнате +16 градусов, в спальне +15 градусов, в туалете +15 градусов.

Такой холод грозит маленьким детям проблемами со здоровьем, заметили в ведомстве. Температура воздуха не должна быть ниже 19 градусов тепла. 

- Таким образом, выявленные нарушения являются недопустимыми и создают угрозу для здоровья несовершеннолетних. В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района главе муниципального района было внесено представление об устранении нарушений закона. Ход рассмотрения и фактическое устранение нарушений контролируется в прокуратуре Степновского района, - рассказали в прокуратуре Ставрополья. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольдетский садпрокуратурадетихолода
0
0