Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 02.11.2014 15:02

В Невинномысске гаишнику пришлось стрелять по машине пьяного водителя

В Невинномысске гаишнику пришлось стрелять по машине пьяного водителя

v-nevinnomysske-gaishniku-prishlos-strelyat-po-mash

В городе химиков для задержания нарушителя сотрудникам ГИБДД пришлось воспользоваться табельным оружием. Внимание гаишников привлекла обычная вазовская «шестерка», совершавшая необычные маневры на дороге. На требования работников дорожной инспекции водитель отреагировал по-своему и попытался скрыться.

Дежурный наряд некоторое время преследовал нарушителя. Но, поскольку водитель «шестерки» не только продолжал попытки скрыться, но и угрожал безопасности других участников движения — в том числе постоянными неожиданными выездами на встречную полосу, сотрудник ГИБДД применил табельное оружие. Сначала, как и положено, последовали предупредительные выстрелы в воздух, потом — по колесам ВАЗ-2106.

В результате погони со стрельбой неугомонного автолюбителя все же удалось задержать. Медицинское освидетельствование дорожного буяна подтвердило — в момент управления «шестеркой» водитель был пьян. Штраф и лишение прав на некоторый срок нарушитель себе уже обеспечил. Сотрудники ГИБДД продолжают проверку данного правонарушения.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

0
0