Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 26.06.2015 17:44

В новом месяце в Ставрополе появятся платные парковки

В новом месяце в Ставрополе появятся платные парковки
1 июля в краевой столице появится новая услуга для автомобилистов – платная парковка.

Две парковки на 60 и 25 мест в центре Ставрополя проработали полгода. Они были стартовым проектом масштабного действа и работали в тестовом режиме. Теперь за место на парковке нужно будет заплатить.

За два года в краевой столице появятся 3900 платных парковочных мест.

Возможно, это позволит решить ряд проблем с парковками авто в центральной части города. Ведь все прекрасно знают, что на некоторых центральных улицах рядом с различными торговыми центрами каждый день просто яблоку негде упасть, а всё из-за большого количества автомобилей зачастую стоящих в неположенных местах и мешающих горожанам. Люди в буквальном смысле борются за место под солнцем, точнее, за место для машины. 

Власти города отмечают. Что платные парковки – мера вынужденная. Но они рассчитывают, что это поможет устранить пробки и заторы в центре краевой столицы и привлечь дополнительные средства в городскую казну. 

Платные парковки появятся не только в центре, но и в Юго-Западном районе Ставрополя.

Кстати, оплату за эту новую для ставропольчан услугу можно будет производит с помощью специальных карт, включая социальные, а также с помощью СМС, мобильного приложения или через Интернет. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольпарковкиденьги
0
0