Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 20.07.2015 17:52

В Новопавловске замироточила икона святого Сергия Радонежского

В Новопавловске замироточила икона святого Сергия Радонежского
17 июля в день памяти святого Сергия Радонежского в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Новопавловска Кировского района замироточила икона с его изображением.

Этот факт был замечен во время вечерней молитвы. Мироточение икон не очень частый случай, а на Ставрополье его скорее принято считать редким. Благая весть о мироточении иконы разлетелась по всему Кировскому району и с утра к Храму пошли сотни верующих. Кстати, на фото очень отчетливо видно, что по изображению «льется» миро святого Сергия Радонежского.

- Предвестник добрых вестей или к тяготам мироточение иконы никто не может сказать, - говорит настоятель Храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Новопавловска Кировского района Ставропольского края батюшка Владислав (Цапко). - Возможно, что икона мироточит за прошлые искупленные грехи прихожан. Но, тот факт, что в молодом храме простая икона, напечатанная на бумаге, замироточила, говорит о том, что место стало намоленным. и чистота православных традиций в этом Храме соблюдается. Ведь были случаи, что мироточение наблюдалось и на идолах. Но на этой неделе в Новопавловске соберутся высшие православные чины Ставрополья и Москвы и решат, считать ли данный факт святым чудом.

За три дня иконе поклонились более 2000 православных прихожан. 

Кстати, Святой преподобный Сергий Радонежский один из самых почитаемых святых в России. Святому Сергию нелегко давалась учеба, но после его горячих молитв Господь послал ему в обличье старца ангела, который благословил его на овладение грамотой, и святой преподобный Сергий Радонежский стал одним из мудрейших святых старцев. Теперь он сам предстоит перед Господом и помогает своей молитвой родителям, которые просят его о своих детях, если тем трудно дается учеба.

Обращение к иконе Преподобного Сергия помогает в судебных делах, и если Ваше дело праведное, то просите святого чудотворца, и он защитит Вас и от обидчиков, и от судебных ошибок, которые, как известно, случаются.

Также молитвы перед иконой Святого преподобного Сергия Радонежского, который сам был образцом смирения, помогают в обретении смирения и укрощении гордыни – и своей, и чьей-либо – так как гордыня известна как зло, от которого происходят многие неприятности в жизни нашей и окружающих. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

иконаНовопавловск
0
0