Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 14.11.2017 19:24

В одном из районов Ставропольского края бухгалтер присвоила себе детские пособия

Бухгалтер администрации одного из районов Ставрополья украла бюджетные деньги.

По данным следствия, она изготовила подложные реестры о зачислении денег женщинам, имеющих детей, которым по закону предназначались выплаты. Только бюджетные средства шли не на счета матерей, а в карман ловкой бухгалтерши. Мошенница разработала хитрую схему: средства из бюджета поступали на карту знакомой бухгалтера, которой она пользовалась.

Чтобы скрыть следы хищения государственных средств, она передавала подложные реестры о зачислении выплат вместе с остальным пакетом документов для приобщения к журналам операций с безналичными средствами и первичными документами к нему.

 Обман вскрылся, когда женщины несколько месяцев не видели положенных им денег, обратились в прокуратуру.

- Приговором Туркменского районного суда от 25 октября 2017 года бухгалтер МКУ «Централизованая бухгалтерия» администрации Туркменского района признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ и ей назначено наказание в виде 2-х лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, - сообщили «Блокноту Ставрополя» в пресс-службе краевого суда.
 
Большую часть украденных денег женщина уже возместила бюджету Туркменского района.
Приговор суда вступил в законную силу.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

деньгипособияСтавропольебюджетсудкоррупциямошенничество
0
0