Ставрополь Суббота, 27 апреля
Происшествия, 12.11.2015 13:45

В отношении директора бюро ритуальных услуг, производившего захоронения младенцев, возбудили уголовное дело

В отношении директора бюро ритуальных услуг, производившего захоронения младенцев, возбудили уголовное дело
Директор "Обелиска" попал под следствие за путаницу с датой смерти.

Напоминаем, что ранее Блокнот Ставрополь писал о том, что в Ставрополе на Воскресенском кладбище обнаружили массовые захоронения детей, которые, согласно официальной версии, родились мертвыми. Руководитель бюро ритуальных услуг произвел захоронение, но вместо даты смерти указал дату захоронения.

Заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Козлова Наталья пояснила, что дата рождения и дата смерти должны совпадать. В результате такой халатности правоохранительные органы завели уголовное дело на директора "Обелиска".

В настоящий момент расследование обстоятельств происшествия с массовым захоронением продолжается и виновные понесут наказание отметили в пресс-службе следственного комитета.

- По результатам всех проверочных мероприятий следствием будет также дана уголовно-правовая оценка деяниям должностных лиц и сотрудников Министерства здравоохранения Ставропольского края, Ставропольского краевого клинического перинатального центра и Ставропольской краевой клинической больницы, - рассказали в СУ СКР по СК.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольВоскресенское кладбищемассовое захоронениемертворожденные дети
0
0