Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 12.08.2015 10:49

В отношении «Ставрополькрайводоканала» возбуждено уголовное дело

В отношении «Ставрополькрайводоканала» возбуждено уголовное дело
После приобретения особняка стоимостью 17 миллионов рублей на аналогичную сумму был причинен ущерб предприятию и краю.

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по СК возбудил уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями руководящими лицами государственного унитарного предприятия "Ставрополькрайводоканал" (ч.1 ст. 201 УК РФ).

Как сообщает следствие, в период с февраля по март 2015 года должностные лица "Ставрополькрайводоканала", выполняющие в нем управленческие функции, организовали приобретение особняка и земельного участка стоимостью 17 миллионов рублей за счет предприятия для обеспечения жильем генерального директора.

После приобретения имущества ген. директор поселился в купленном доме, при этом нанеся на аналогичную сумму в 17 миллионов рублей ущерб Ставропольскому краю и самому предприятию "Ставрополькрайводоканал", являющемуся убыточным и нуждающемуся в первоочередной замене свыше 3 тысяч километров ветхих водопроводных сетей.

- В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление конкретных должностных лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых, а также иных обстоятельств, подлежащих доказыванию. Расследование уголовного дела продолжается, - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по СК Екатерина Данилова.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольВодоканалсудуголовное дело
0
0