Ставрополь Четверг, 25 апреля
Экономика, 06.03.2018 13:57

В полном объеме начинает работу цифровое эфирное вещание на Ставрополье

Завершающий объект для передачи первого мультиплекса открыли во вторник в селе Кугульта на Ставрополье. С вводом нового объекта цифровое эфирное вещание в крае начинает работать в полном объеме. Об этом сообщил в Кугульте на церемонии открытия мультиплекса генеральный директор российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) Андрей Романченко.

– В Ставропольском крае 97,5% жителей уже могут видеть все 10 каналов первого мультиплекса, второй мультиплекс, а это в общей сложности 20 каналов, уже работает в пяти городах края с населением более 50 тысяч человек. Охват каналами второго мультиплекса – более 70% населения края. Мы абсолютно уверены, что с начала 2019 года ровно такой же охват 97,5% будет и у второго мультиплекса, – сказал Романченко.

В свою очередь губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подчеркнул, что в регионе построены 67 объектов для передачи первого мультиплекса. По его словам это историческое событие.
– Это априори является историческим событием, край не стоит на месте. Уверен, что сеть будет расширяться, есть и другие телеканалы, это будет хорошей базовой основной для развития телевидения в Ставропольском крае, – считает губернатор.

Переход на цифровое телевещание осуществляется в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 гг.». Единственным исполнителем госпрограммы является Российская телевизионная и радиовещательная сеть. Это позволит жителям небольших городов принимать до двадцати каналов вместо прежних четырех-пяти.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

цифровое вещаниевещаниецифраСтавропольский крайтелевидениефедеральная программа
0
0