Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 04.10.2017 08:09

В получении взятки подозревается начальник «Электросетей» и его подчиненный в Ставрополе

В Ставрополе начальник "Электросетей" и его подчиненный подозреваются в получении взятки. Уголовные дела против них уже переданы прокурору. Своей участи ожидает и предполагаемый взяткодатель.

По версии следствия, в июне 2016 года у ставропольца были долги за электроэнергию. Но вместо того, чтобы законным способом их погасить, он обратился к начальнику Октябрьского участка Ставропольского отделения «Горэлектросети» с просьбой заменить счетчик и снизить сумму задолженности.

Начальник Октябрьского участка, в свою очередь, обратился уже к начальнику отдела транспорта электроэнергии Ставропольских электросетей, на что последний потребовал 50 тысяч рублей. "После этого мужчина через посредника осуществил передачу денег начальнику отдела транспорта, и тот в свою очередь распорядился ими по своему усмотрению", - отметили в пресс-службе краевого следкома.

Уголовные дела против всех трех участников направлены прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительных заключений и последующей передачи в суд.

Ранее старший помощник прокурора требовал взятку за выдуманные нарушения при проверке на Ставрополье.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

взяткакоррупцияэлектросетиСтавропольуголовное дело
0
0