Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 04.09.2015 16:28

В Предгорном районе загорелась линия электропередач

В Предгорном районе загорелась линия электропередач
Спекулянты не ухаживают за своей территорией.

Банда уже осужденного Майдана и находящегося под следствием Кульбякова, созданная в Предгорном районе администрации, перешла от махинаций с земельными участками к диверсиям на высоковольтных линиях электропередач. 3 сентября в результате пожара многолетней травы на участках находящиеся в аренде данной группы и выделенных одним месяцем, одним годом и одним и тем же людям сгорели опоры высоковольтных ЛЭП.

Создав угрозу отключения жителей ближайших сел и «раскольцевав» систему электроснабжения предгорного района, значительно затруднился переток электроэнергии для потребителей, фактически жители и предприятия лишились резервного источника электропитания.

Неделей ранее пожар, пришедший с участков этих же спекулянтов, уничтожил заборы, хозяйственные постройки и угрожал жителям поселка Железноводский. Аналогичный пожар с аналогичными последствиями были в поселке Быкогорка. Под угрозой сожжения постоянно находятся поселки и города: г. Железноводск, п. Новоблагодарный п. Железноводский, п. Быкогорка, х. Порт-Артур, х. Вороново, в которых проживают десятки тысяч человек.

Проблемы пожара приобретают просто катастрофический характер, основная причина - выделение в 2009 г. в один месяц десятка участков вдоль Федеральной дороги "Минеральные воды – Кисловодск" земель сельхоз назначения. Земли не обрабатываются, не используются по назначению, все они выставлены на продажу и принадлежат работавшим на тот момент работникам администрации Предгорного района, включая Главу района Майдана или афилированным лицам.

Практически речь идет о создании устойчивого ОПГ. Данному ОПГ электросети выплачивают периодически сотни тысяч рублей за якобы поврежденный многолетний бурьян. Участки заросли карантинным сорняком - амброзией, которая уничтожает плодородный слой почвы. На данных участках произрастает конопля, вызывая нездоровый ажиотаж местных наркоманов. Также на участках несанкционированные свалки.

Согласно условиям многолетней аренды, арендатор должен производить противопожарные мероприятия и вспахивать границы своего участка, бороться с карантинными растениями, уничтожающими плодородный слой, очищать арендованный участок от мусора. Соблюдения арендаторами условий аренды решает проблему масштабно-ландшафтных пожаров в регионе КМВ. Дальнейшее бездействие по отношению к нерадивым арендаторам уже угрожает жизни и имуществу десятков тысяч граждан, наносит непоправимый вред экологии и сельскому хозяйству, а, как мы видим на примере уничтожения линий высоковольтных электропередач, уже и национальной безопасности.


Чернов Д.В. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПредгорный районпожарлиния электро-передачспекулянты
0
0