Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 24.03.2015 12:48

В Пятигорске начался суд над организаторами теракта

В Пятигорске начался суд над организаторами теракта
В Ставропольском крае проходят первые судебные слушания по уголовному делу в отношении шестерых участников банды.
 
Все шестеро подозреваемых входили в организованную террористическую группировку «Хасавюртовский сектор», являющейся частью радикального сообщества «Вилаят Дагестан». В декабре 2013 года они организовали и осуществили теракт возле здания ГИБДД в Пятигорске. Злоумышленники подорвали один из автомобилей.

Тем самым они хотели надавать на власти края и добиться прекращения преследования террористических организаций на Северном Кавказе и последующего вывода республик из состава Российской Федерации. В отношении шести мужчин – приверженцев радикального ислама – было возбуждено уголовное дело по статьям «Участие в террористическом сообществе, «Участие в банде», «Террористический акт» и «Незаконный оборот боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Впоследствии материалы уголовного дела были переданы в суд.

 - В настоящее время на Ставрополье начались первые судебные слушания по факту преступления, - рассказали в Следственном комитете. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

пятигорсксудвоенный суд
0
0