Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 06.04.2019 12:20

В Пятигорске официально утвердили раздельный сбор отходов

Региональный оператор «ЖКХ» и администрация города Пятигорска подписали договор о сотрудничестве в области раздельного сбора отходов. Город-курорт становится пилотной площадкой в южной зоне региона для поэтапного введения такой практики.

На первом этапе горожанам предлагается делить отходы на два вида – «чистые» и «смешанные». Информация о том, какой мусор можно класть в емкость, а какой не следует, будет размещена прямо на контейнере. 

Предполагается, что в бак для «чистых» отходов можно будет выбросить ПЭТ-бутылки, пластиковую тару, стеклянные бутылки, жестяные, алюминиевые банки. Второй контейнер предназначен для органических отходов и тех, которые переработке не поддаются.

Места нахождения таких контейнеров еще будут согласованы с муниципалитетом, однако особое внимание будет уделено местам, которые собирают большие количества людей, курортной зоне и густонаселенным районам.

IMG-20190326-WA0008.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеПятигорскэкология
0
0