Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 24.03.2016 09:41

В Пятигорске полицейские боролись с попрошайничеством

В Пятигорске полицейские боролись с попрошайничеством
В результате рейда полицейские задержали двоих.

Пятигорск вновь наводняют попрошайки, пишет "Говорун26". Сотрудники правоохранительных органов совместно с представителями городского контрольно-инспекционного отдела провели рейд по наиболее популярным местам у людей, просящих милостыню. Чаще всего попрошайки выбирают оживленные места: магазины, рынки, банкоматы, подземные переходы и даже трассы. Некоторые из них представляются работниками благотворительных организаций и собирают деньги "на благие дела", другие предпочитают преследовать малодушных людей, что называется, всем табором.

Правоохранителей заинтересовал мужчина-инвалид, который просил милостыню у автовладельцев на въезде в город. Увидев полицейских, он начал вести себя агрессивно, стал скандалить и отказывался предъявить удостоверение личности. Мужчину отвезли в участок для выяснения личности. Более того, приставание к людям с целью попрошайничества наказывается штрафом от 300 до 100 рублей. Стоит отметить, что после задержания двоих человек, другие попрошайки внезапно исчезли с улиц. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПятигорскпопрошайкипопрошайничество
0
0