Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 30.05.2015 16:58

В Пятигорске предотвратили взрыв заминированного автомобиля

В Пятигорске предотвратили взрыв заминированного автомобиля

В Пятигорске предотвратили взрыв заминированного автомобиля

Владелец машины сам обратился в правоохранительные органы.

В субботу, 30 мая, местный житель сообщил в полицию, что его автомобиль пытаются заминировать. Бригада взывотехников и следственно-оперативная группа выехали к месту расположения автомашины. В Новом Пятигорске, в районе промзоны, было выставлено оцепление и эвакуировали всех вокруг. И действительно, машина была заминирована. Самодельное взрывное устройство специалисты обезвредили.

По горячим следам удалось задержать мужчину, установившего бомбу. Мотивы несостоявшегося подрывника выясняются. Версий много - от личной неприязни до «разборок» за долги. Следователи работают с потерпевшим, подозреваемым и свидетелями.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). К настоящему времени завершен осмотр места происшествия, - сообщили в пресс-службе Следственного комитета. - Проводится комплекс иных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ПятигорскСледственный комитетпопытка убийства
0
0