Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 18.04.2016 17:24

В Пятигорске развернули Знамя Победы площадью 200 квадратных метров

В Пятигорске развернули Знамя Победы площадью 200 квадратных метров
В Пятигорске встретили участников международного марша.  

В Пятигорске встретили участников двух автопробегов, посвященных 71-й годовщине Победы. Участники митинга почтили минутой молчания память погибших советских воинов, а представители международного общественно-патриотического проекта «Звезда нашей Великой Победы» и краевого автопробега «Эх, путь-дорожка фронтовая» развернули Знамя Победы у мемориала «Огонь Вечной Славы» площадью 200 квадратных метров.

Участники международного автомарша проедут через города России, Белоруссии и Китайской Народной Республики по пяти маршрутам, которые станут олицетворением пяти лучей Звезды на Знамени Победы.

5 апреля пять автомобильных колонн одновременно начали движение из пяти городов: Симферополя (Крым), Бреста (Белоруссия), Архангельска, с острова Русский (Владивосток) и Дербента (Дагестан). Пятигорск включен в маршрут Дербентского луча.

В рамках проекта «Звезда нашей Великой Победы» Ставропольский край организовал региональный автопробег «Эх, путь-дорожка фронтовая», в ходе которого планируется посетить более 130 населенных пунктов и городов. Вместе с собой молодые люди везут капсулы с землей 12 городов-героев и Брестской крепости. Автомарш «Звезда нашей Великой Победы» завершится к Дню Победы в Москве, сообщает пресс-служба администрации Пятигорска. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПятигорскДень Победы
0
0