Ставрополь Пятница, 29 марта
Политика, 27.04.2018 11:55

«В Пятигорске сидят 13 царей и думают, что управляют всем», - губернатор Ставрополья

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказал, кто виноват в плохом состоянии больниц края.

Об этом у него спросили в ходе прямой телевизионной линии. Больница, в которую приезжают жители трех сел, буквально трещит по швам: огромные трещины в стенах и на потолке грозят катастрофой. Такой же вопрос задал и житель Пятигорска, который пожаловался на плохую инфраструктуру медицинской сферы в своем городе.

Губернатор сообщил, что в курсе этой проблемы.

"Плохое состояние больниц характеризует их главных врачей в первую очередь", - заявил он. Там, где главврачи заботятся о вверенном им объекте, разваленных и запущенных больниц нет, считает глава. Больницы Пятигорска - на особом учете.

"13 царей в Пятигорске, которые сидят и думают, что управляют всем", - недовольно рассказал губетнатор, намекая на главврачей местных медучреждений. На его взгляд, изменить ситуацию можно, изменив кадровый состав.

Что касается ремонта пришедших в упадок зданий, то в этом году в Пятигорске планируется отремонтировать инфекционную больницу, в следующем - детскую поликлинику и одно взрослое отделение.

Всего на ремонт 11 объектов необходимо тратить по 200 миллионов рублей ежегодно.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольПятигорскгубернаторглавврачбольницамедицинаВладимир Владимиров
0
0