Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Культура, 25.06.2020 07:50

В Пятигорске сняли сериал для центрального телевидения

На «НТВ» начали показ исторического детектива, который частично сняли в Пятигорске. «Алекс Лютый» рассказывает об одном из самых опасных преступниках Великой Отечественной войны.

Режиссером проекта выступил Леонид Белозорович. Он также известен в России благодаря своим актерским работам в «Визите к Минотавру», «Битве за Москву». Среди режиссерских работ: «Институт благородных девиц», «Гонка за счастьем». 

Изначально сериал собирались снимать в Брянске, но остановили свой выбор именно на Пятигорске. По словам режиссера, здесь много довоенной архитектуры. Она близка зрителю и узнаваема. Кроме того, Пятигорск подходит для изображения разных регионов.


Снимали проект весной прошлого года, а 23 июня на экраны вышла первая серия. В киноленте снялись Сергей Пускепалис, Дмитрий Муляр, Влад Коноплев, Алексей Кирсанов, Юрий Ицков и другие.

В эпизодах участвовали местные жители, поэтому ставропольцы вполне могут увидеть там своих знакомых. 

Для справки: Александр Юхновский или Алекс Лютый - советский предатель-коллаборационист, военный преступник, его также называли гитлеровским палачом, лично застрелил и забил до смерти тысячи советских граждан. Он единственный из всех хиви (добровольных помощников вермахта), состоявших в ГФП-721, кто был награжден немецкой медалью «За заслуги для восточных народов».

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостисериал Алекс Лютый
0
0