Ставрополь Пятница, 29 марта
Культура, 12.10.2016 17:12

Трамвай-музей с бесплатным Wi-fi запустили в Пятигорске

Трамвай с экспозицией, рассказывающей об истории зарождения электроэнергетики на Кавказских Минеральных Водах, запустили 12 октября в Пятигорске.

Благодаря необычному «музею на колесах», курсирующему по улицам города по трамвайному маршруту №2, жители и гости Пятигорска смогут узнать интересные факты из истории края и России.

«Музей на колесах» стал курсировать по городу в рамках празднования 80-летнего юбилея компании ПАО «МРСК Северного Кавказа» - «Ставропольэнерго».

Так жителям и гостям Пятигорска захотели напомнить о том, что отечественная и мировая электроэнергетика зародились на КМВ. В свое время именно Пятигорск стал центром развития электроэнергетики в дореволюционной России. Здесь была построена первая в России гидроэлектростанция и пущен первый в России электрический трамвай, а также заработала первая в мире энергосистема.

В вагоне музея представлена фотоэкспозиция, составленная из уникальных архивных снимков. Фотографии предоставлены мемориальным музеем «Первые шаги электроэнергетики».

Трамвай будет курсировать в течение 3 месяцев.

- Для пассажиров этого вагона также будет действовать бесплатный Wi-Fi, сообщает департамент по связям с общественностью ПАО «МРСК Северного Кавказа».


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Пятигорсктрамваймузейэлектроэнергетика
0
0