Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 06.09.2019 15:33

В Шпаковский и Грачевский районы проведут качественную воду

В 13 поселений Шпаковского и Грачевского районов проведут качественную воду в 2020 году.

К этому времени будет полностью восстановлен водовод, доставляющий в районы воду из Сенгилеевского водохранилища. Более качественное водоснабжение получат около 33 тысяч жителей сёл Грачевка, Бешпагир, Спицевка, Старомарьевка и Красное.

А также хуторов Кизилов, Ямки, Лисички, Нагорный и Базовый. Без качественной воды не останутся и село Надежда, поселок Новый Бешпагир и хутор Ташла.

По сообщениям краевого министерства ЖКХ, рабочим необходимо будет восстановить 34 километра водовода. На это будет затрачено около 225 миллионов рублей из краевого бюджета. Работы будет проводить «Ставрополькрайводоканал».

Работа водовода сейчас обеспечивается лишь благодаря постоянным восстановительным работам.

Министр ЖКХ Ставропольского края Роман Марченко рассказал, что из-за изношенности водовода жители двух районов остаются практически без воды в летний период. Ремонт водовода поспособствует непрерывному обеспечению поселков водой на десятки лет.

Напомним, ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал о строительстве водовода «Восточный», который обеспечит водой 8 населенных пунктов Ставрополья.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиЖКХ
0
0