Ставрополь Вторник, 23 апреля
Происшествия, 24.02.2015 17:08

В Шпаковском районе 15 часов тушили горящий дом

В Шпаковском районе 15 часов тушили горящий дом
В Шпаковском районе загорелось огромное здание бывшего медицинского центра, на тушение которого потребовалось 15 часов.

Происшествие случилось в станице Новомарьевской. Огромное здание площадью 200 квадратных метров раньше было медицинским центром. Но на момент пожара оно принадлежало двум проживавшим в нем семьям. Первым запах гари почувствовал пенсионер. Он обошел дом со всех сторон, однако не нашел никаких признаков возгорания. На этом дедушка не успокоился и полез на общий чердак. Там как раз разгоралось пламя. Мужчина немедленно бросился вниз, чтобы предупредить остальных членов семьи, после чего вызвал пожарных.

Ко времени приезда спасателей весь дом уже был объят огнем. Для тушения потребовалось использовать силы целых трех пожарных отрядов. Пламя стало таким большим, что пожарным несколько раз пришлось ездить на пруд, находящийся неподалеку, чтобы восполнить запасы воды. В общем счете на ликвидацию возгорания ушло 15 часов.

– За время тушения на смену даже успел заступить новый дежурный караул, который со свежими силами бросился на тушение, - рассказали в ПАСС СК. 

Читать также по теме:

В Ставрополе загорелся продуктовый магазин
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

пожаршпаковский районпасс ск
0
0