Ставрополь Суббота, 27 апреля
Экономика, 25.04.2023 10:50

В список Forbes попал долларовый миллиардер из Ставрополья

Журнал Forbes опубликовал свой ежегодный список российских долларовых миллиардеров. В 2023 году он был сокращен и включил на 22 человека меньше, чем в предыдущем году. В число богатейших людей России попал долларовый миллиардер родом из Ставрополья.

Миллиардеров в списке оценивали на основе их финансового капитала на март 2023 года. Из Северного Кавказа в рейтинге значатся три миллиардера из Дагестана, один из Ставропольского края и один из Северной Осетии. 

Основатель сети алкогольных магазинов «Красное и Белое» Сергей Студенников начал свой путь в Челябинске, но родился в селе Левокумское Ставропольского края. В настоящее время он и его супруга владеют 49% акций «Меркурий Ритэйл Холдинг», куда входят сеть «Красное и Белое» и «Бристоль». Этот холдинг насчитывает 13,5 тысячи магазинов.

Состояние Студенникова уверенно росло с 2016 по 2021 год. Бизнесмен успел достичь своего пика богатства в 1,8 миллиарда долларов в 2021 году.

В 2022 году он потерял 300 миллионов долларов, но все еще остается одним из долларовых миллиардеров с российским гражданством. В новый рейтинг Forbes он попал с капиталом 1,5 миллиарда долларов и занял 78-е место.

Залина Татарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

сергей студенниковкрасное и белоесписок форбсмиллиардеры ставрополья
0
0