Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 21.06.2019 13:35

В Ставрополь привезли главный образ Вооруженных Сил России - святыню «Спас Неруктворный»

Главный образ Вооруженных сил РФ «Спас Нерукотворный» прибыл в Ставрополь, в собор святого равноапостольного князя Владимира.

Встречали святыню Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, депутат Государственной Думы РФ Михаил Кузьмин, мэр Ставрополя Андрей Джатдоев, заместитель командующего в/ч 74814 Александр Борисенко, а также генеральный директор группы компаний «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов. Поклониться образу «Спаса Нерукотворного» пришли военнослужащие, казаки, а также верующие. 

- Для всех нас, для всех ставропольчан, большая честь принимать Главный образ Вооруженных сил Российской Федерации «Спас Нерукотворный» в соборе святого равноапостольного князя Владимира - Крестителя Руси. Сегодня мы видим, как  не на словах, а на деле духовно возрождается Россия, крепнет наша любовь к Родине. И такие мероприятия очень важны для всех нас. Они помогают воспитывать патриотизм и служат единению народа. И наша вера крепнет, наша Родина становится сильней, - говорит Юрий Иванов.

Пребывание Главного образа Вооруженных сил РФ в стенах собора является знаковым событием в летописи храмового комплекса. Территория храма сейчас активно развивается. Ведется строительство Духовно-просветительского центра, в число которого войдут воскресная школа, православная библиотека, служба социальной помощи, а также склад гуманитарной помощи. 

Рядом, на участке площадью 1,5 гектара обустраивается парк, который станет продолжением храмового комплекса. Строительные работы проводятся группой копаний «ЮгСтройИнвест». Меценат и почетный ктитор — генеральный директор компании Юрий Иванов.

В Соборе святого равноапостольного князя Владимира «Спас Нерукотворный» будет находиться до 4 июля. После его будут возить по храмам России. Икона будет провезена более чем по 100 городам, а уже в 75-ю годовщину Великой Победы она будет доставлена в Москву. Там она расположится в Главном храме Вооруженных Сил.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиюгстройинвест
1
1