Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 06.05.2019 17:28

В Ставрополе 6 мая откроется Стена Памяти

В понедельник в преддверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в столице Ставрополья откроется Стена Памяти.

Разворачивать десятки панно с фотографиями фронтовиков и тружеников тыла стало для Ставрополя традицией. Уже в четвертый раз в центре города появятся такие стенды.

Как правило, фотографии берутся из домашних архивов ставропольских семей. 4 года назад администрация Ставрополя начала формировать электронную базу с фотографиями и краткой информацией о фронтовиках и тружениках тыла. Она доступна на официальном сайте мэрии.

В этом году участники акции зажгут свечи и возложат цветы в память о погибших в сражениях Великой Отечественной войны.

Пару лет назад панно дополнили более двух тысяч фотографий воинов, погибших при исполнении воинского долга в Демократической республике Афганистан и других локальных конфликтах.

Торжественная церемония открытия Стены Памяти «Народная Победа» состоится 6 мая в 18.30 на пешеходной зоне проспекта Октябрьской Революции.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: 9 мая в Ставрополе, 2019  
СтавропольновостиСтена Памяти
0
0