Ставрополь Четверг, 28 марта
Происшествия, 12.12.2019 12:00

В Ставрополе более 50 тысяч горожан могут остаться без газа

В краевой столице более 50 тысяч людей, чье оборудование не прошло проверку инспекцией, могут остаться без газа.

Рейды по квартирам и частным домам с целью проверки газового оборудования проводились с начала 2019 года. За это время сотрудники АО «Ставропольгоргаз» выявили более 50 тысяч нарушений в установке или эксплуатации газового оборудования.

За текущий год было проверено более 55 тысяч квартир, при этом сотрудникам инспекции не удалось попасть в 40 тысяч квартир, сотрудников туда просто не пустили жильцы. Также больше 10 тысяч владельцев частных домов отказались проходить проверку.


Как рассказал исполнительный директор Михаил Романов, по статистике происшествия, связанные с газом, происходят из-за того, что в квартирах и домах вовремя не проводится техобслуживание.

Большинство нарушений связаны с самовольным подключением или перепланировкой газовых сетей. Уклонение от заключения договора на техобслуживание и не допуск специалистов грозит штрафом. За этим следует приостановление подачи газа с предварительным письменным уведомлением заказчику.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостигазотключение
0
5