Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 09.03.2019 16:16

В Ставрополе бывший судебный пристав подозревается в получении взятки

Следователи Ставропольского края занимаются расследованием дела в отношении бывшего судебного пристава, которого подозревают в получении взятки.

Следственный отдел Промышленного района города Ставрополь возбудил уголовное дело по статье «Получение взятки» в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по городу Ставрополю, Грачевскому и Шпаковскому районам УФССП по Ставропольскому краю. Ему грозит несколько лет тюрьмы и выплата крупного штрафа.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета СК, в декабре 2018 года судебный пристав потребовал от должника 50 тысяч рублей за бездействие по исполнительному производству о взыскании алиментов. Его задержали оперативники во время передачи денег. Этот факт был задокументирован.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новостиСтавропольвзятка
0
0