Ставрополь Пятница, 19 апреля
Экономика, 29.12.2015 15:29

В Ставрополе чествовали лучших экспортёров края

В Ставрополе чествовали лучших экспортёров края
25 декабря в здании Думы Ставропольского края состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса «Лучший экспортер года».

На мероприятии присутствовали заместитель председателя Правительства Ставропольского края – министр экономического развития Ставропольского края Андрей Мурга, президент Торгово-промышленной палаты Ставрополья Борис Оболенец, директор Краевого фонда поддержки предпринимательства Виталий Искандеров, генеральный директор Корпорации развития Заур Абдурахимов, и.о. первого заместителя начальника Минераловодской таможни Северо-Кавказского таможенного управления Сергей Елисеев.
Генеральный партнер конкурса "Лучший экспортер года" - санаторий "Пятигорский нарзан".

Участниками конкурса стали руководители предприятий, достигшие высоких показателей в производстве и реализации продукции, деятельность которых направлена на повышение престижа ставропольских товаропроизводителей на мировом рынке. На конкурс было заявлено для участия свыше 20 компаний.

В нашем регионе подобное мероприятие проводится впервые. Главная цель его — стимулировать развитие экспортно ориентированного производства, содействовать повышению уровня репутации товаропроизводителей на мировом рынке, увеличению объёмов, повышению качества и конкурентоспособности экспортируемой продукции, работ, услуг.

 Поприветствовав собравшихся, со вступительной речью выступил Андрей Мурга: «Наш край – не только житница России, но и регион с большим экспортным потенциалом, приоритетным направлением которого является развитие высокотехнологичных и инновационных видов производства. В условиях стагнационной экономики, когда поддержка малого и среднего предпринимательства со стороны органов государственной власти и управления приобретает особенно важное, стратегическое значение, конкурс „Лучший экспортёр года“ становится диалоговой площадкой власти и бизнеса».

По итогам работы экспертного совета в номинации «Экспорт сельскохозяйственной и пищевой продукции» победу одержало ООО «Петровские Нивы», отгрузив на экспорт 472 партий продукции на сумму более 250 миллионов рублей.

В номинации «Дебют экспортёра» победителем стало предприятие ООО «Моя мечта», отгрузив в первый год 67 партий товара на общую сумму более 150 миллионов рублей.

 Победителем в номинации «Лучший специалист в области ВЭД» стала Наталья Поляничко — специалист компании «Петровские Нивы». Она более шести лет выполняет все основные операции, связанные с внешнеэкономической деятельностью компании. Через её руки только за текущий год прошло около 472 отгрузок.

В номинации «Экспорт промышленной продукции» было признано лучшим ООО «Элит-Сервис».

Подобные конкурсы стимулируют производителей, — поделился генеральный директор ООО «Моя мечта» Сергей Бобрышев, — победа в одной из номинаций приятный для нас сюрприз и значимое достижение.

 Завершая мероприятие Виталий Искандеров поблагодарил всех участников за добросовестный труд и бесценный вклад в развитие экономики Ставропольского края. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольэкспортДумабизнес
0
0