Ставрополь Суббота, 20 апреля
Культура, 29.01.2019 17:49

В Ставрополе Дом культуры «Мир» станет площадкой для молодёжи

Дом культуры «Мир» будет переформатирован в культурно-досуговый центр для молодёжи, по формату молодёжного пространства «Лофт», который был открыт в прошлом году на базе Ставропольского дворца культуры и спорта.

Со  времени открытия молодёжное пространство «Лофт» посетило более 20 тысяч человек.  За 3,5 месяца прошло 121 мероприятие. Каждый день его посещает более 150 человек. В «Лофте» занимаются профессиональные танцоры, занимаются творчеством, встречаются общественные организации, а также проходят мероприятия от университетских до всероссийских.

Ранее в Ставрополе уже был подобный опыт переформатирования здания. Так, к примеру в 2017 году на базе старого кинотеатра «Пионер», который находится в северной части города, открылся молодёжный центр. В «Пионере» теперь встречается активная молодёжь, которая участвует в жизни города, реализует проекты разных направлений. На базе центра проходят мастер-классы, используются современные методики для продвижения молодёжи. Но про кинотеатр никто не забыл – теперь там показывают современные и уже всем известные кинофильмы.

Новый культурный центр станет ещё одной площадкой для молодёжи, где каждый сможет реализовать свои идеи или открыть для себя что-то необычное.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новостиСтаврополькультураДК
0
0