Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 17.08.2015 15:30

Сутенеров из Пятигорска, убивших 2 проституток, осудили на 44 года на двоих

Сутенеров из Пятигорска, убивших 2 проституток, осудили на 44 года на двоих
Старший брат организовал преступную группировку, куда привлек младшего.

- С.Петренко в 2007 году в Пятигорске создал и возглавил преступную группу, куда вошел его брат Александр, для организации занятий проституцией, в том числе и с несовершеннолетними, - сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Суд вынес приговор братьям Сергею и Александру Петренко за организацию проституции, убийство двух женщин, а также торговлю людьми.

После того, как правоохранительные органы смогли пресечь деятельность сутенеров, братья решили убрать всех свидетелей. Они вывезли трех проституток в безлюдное место и задушили, двоих добили молотком по голове, а третьей удалось выжить. 

Напомним, как это было. Главная из них, девушка по имени Катя, уезжала к родственникам и оставила сотовый телефон помощницам по общему делу - Юле и Римме. На телефон позвонили мужчины, которые предложили девушкам приехать в Ессентуки за оплату в 25 тыс рублей. Девушек заинтересовало предложение, и они отправились к клиентам. 

Как только они зашли в дом, на них набросились трое мужчин, приставившие им пистолеты к голове. Проститутки сразу поняли, что это подстава, так как узнали в одном из мужчин своего сутенера Сергея, долгое время работавшего с ними, а затем попавшего под суд за организацию притона. Он находился на свободе на время расследования. Мужчина очень разозлился, когда не увидел с прибывшими Екатерину, свою экс-любовницу, также находящуюся под следствием. Сергей сказал им вызвать Катю, иначе их убьют. В подтверждение серьезности своих слов он убил Римму, задушив ее. Подробнее об инциденте здесь.

Одна из девушек всё же выжила и дала показания против убийц.

- Благодаря ее показаниям преступления были раскрыты, а виновные привлечены к уголовной ответственности, - отмечает пресс-служба.

В итоге Сергей Петренко был обвинен в 7 эпизодах по ч. 2 ст. 241 (организация занятия проституцией), ч. 3 ст. 127.1 (торговля людьми), ч. 3 ст. 240 (вовлечение в занятие проституцией), ч. 2 ст. 105 (убийство), ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство) УК РФ.

А на Александра Петренко "повесили" организацию занятия проституцией, убийство и покушение на убийство.

Братья были признаны виновными и получили 24 года и 20 лет колонии строго режима.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольсутенеросужденныйпроституцияубийство
0
0