Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 16.06.2020 07:44

В Ставрополь на парад Победы приедут танки с резиновыми накладками на гусеницах

В краевой столице на параде военной техники 24 июня танки Т-72БЗ пройдут в резиновых накладках на гусеницах. Это поможет защитить дорожное покрытие от разрушения, рассказали в пресс-службе Южного Военного Округа.

Такие накладки впервые используют для прохождения механизированной техники на параде Победы. Благодаря им металлические звенья не будут соприкасаться с дорожным покрытием и не испортят дорогу.

Всего в параде примет участие почти 1,7 тысяча человек, включая батальонные и ротные коробки военнослужащих штаба и подразделений 49-й армии, а также воздушно-десантных войск и других силовых структур региона. Кроме того, по центральной площади Ставрополя впервые пройдет парадный расчет из 50 военнослужащих-женщин.

Помимо танков Т-72Б3 в механизированную колонну в этом году также включены реактивные системы залпового огня «Град-М» и «Ураган», артиллерийские установки Мста-Б, бронетранспортеры БТР-82, зенитные установки ЗУ-23 на базе автомобиля КамАЗ, бронеавтомобили «Рысь» и «Тигр», зенитно-ракетный комплекс «Бук-М2», а также оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер».

Напомним, ранее стало известно, что в параде Победы впервые примут участие военные квадроциклы, использующиеся бойцами спецназа.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновоститанкипарад ПобедывоенныеЮВО
0
0