Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 02.02.2019 18:00

В Ставрополе на улице 50 лет ВЛКСМ появится новый сквер с фонтаном

Администрация Ставрополя обсудила с жителями города проект сквера, который расположится по улице 50 лет ВЛКСМ. 

Он был представлен главным архитектором краевой столицы Николаем Бондаренко. Новая достопримечательность будет выполнена из натуральных материалов в спокойных тонах. Планируется постелить плитку серого цвета. Даже скамьи и урны в новом дизайне органично впишутся в окружающую среду. По возможности сохранят все кусты и деревья. Правда, некоторые по задумке дизайнеров пересадят в другое место.

На аллее будет установлено современное освещение. Предусмотрена отдельная тихая зона для пожилых людей. Для молодежи построят спортплощадку.

Не обойдется сквер и без фонтана. Он будет светомузыкальным и растянется на 50 метров вдоль пешеходной зоны. Никаких архитектурных решений в виде статуй или чаш у фонтана не будет. Вода просто станет бить из земли через решетки.

На территории сквера установят всего лишь один арт-объект. Он будет выполнен в виде большой стрекозы, подсвечивающейся в темное время суток.

По предложению горожан на улице установят биотуалеты.

Все работы планируют закончить ко Дню города.

Благоустройство сквера проводится в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда».

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

НовостиСтаврополь
0
0