Ставрополь Суббота, 20 апреля
Политика, 10.02.2016 11:01

В Ставрополе начали сбор подписей за отставку Дмитрия Медведева

В Ставрополе начали сбор подписей за отставку Дмитрия Медведева

Инициаторы рассчитывают на десятки тысяч автографов по всему краю.

По словам организаторов, это всероссийская акция и они ставят для себя планку в 10 миллионов подписей по всей стране. Об этом на специальной пресс-конференции объявили лидеры справедливороссов Ставрополья. По их словам — это ультиматум правительству страны.

В числе требований — отмена сборов на капремонт и транспортного налога. При этом, справедливороссы считают, что государство должно сначала привести в порядок дома и инфраструктуру. И только после этого и можно будет поднимать вопрос о последующих сборах на капремонт. Кстати, в ноябре 2015 года такое обращение за подписью миллиона россиян было передано в правительство, но реальных шагов по исправлению ситуации справедливороссы не увидели. Не факт, что будет какая-то конструктивная реакция и на этот раз.

По транспортному налогу инициаторы ультиматума напоминают о том, что когда вводились акцизы на бензин, власти обещали полностью отменить транспортный налог. Но этого не произошло и пока получается, по сути, двойное налогообложение. Хватает и других претензий к работе возглавляемого Дмитрием Медведевым правительства страны. Именно поэтому, по мнению организаторов, нужно менять премьер-министра.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Дмитрий МедведевотставкаподписиСправедливая РоссияСРСтаврополь
0
0