Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 02.04.2019 14:15

В Ставрополе обсудили профилактику наркозависимости

Администрация Ставрополя, представители православной церкви и другие ведомства обсудили вопросы профилактики наркомании на территории города, а также меры противодействия распространению наркотических средств и психотропных веществ через интернет.

Уже нескольких лет в краевой столице реализуется целый комплекс профилактических мероприятий, которые объединяет программа администрации Ставрополя «НЕзависимость». Главное место в ней занимает разъяснительная работа в образовательных организациях города. С подростками проводятся беседы и тренинги, направленные на формирование устойчивого мнения о пагубности наркотиков.

На самом заседании подчеркнули значимость и эффективность работы реабилитационных центров. Их участники активно включаются в ставропольские акции: «Город без наркотиков», «Скажи, где торгуют смертью».

Об особой роли в борьбе с распространением наркосодержащих веществ рассказали правоохранительные органы города. Было отмечено, что реклама сайтов, предлагающих наркотики, стала более агрессивной. Ответственным лицам дано поручение тщательнее вести мониторинг сети и оперативно блокировать подобные сайты.

На заседании подняли вопрос о прошлогодней операции «Мак» . В рамках нее правоохранительные органы раскрыли 46 наркопреступлений, 27 из которых - тяжкие. Изъяли почти килограмм наркотиков. Кроме того, полицейские обнаружили ряд участков с незаконными посевами наркосодержащих растений, которые были сразу же уничтожены.

В текущем году операция «Мак» продолжится. Первый этап стартует 27 мая.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольакциянаркотики
0
1