Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 20.02.2019 16:21

В Ставрополе окончено расследование по вымогательству денег

Следователь Управления МВД России по городу Ставрополю объявил об окончании расследования уголовного дела о вымогательстве и незаконном хранении оружия.

Летом 2018 года житель Ставрополя занял у знакомого 100 тысяч рублей, но не долг в обещанный срок, на что последовали угрозы со стороны знакомого и его друга: угрожая ножом и оружием, обвиняемые потребовали у потерпевшего написать расписку о том, что теперь он должен им сумму в 2 миллиона 600 тысяч рублей, последний обратился в полицию.

На оперативном видео встреча злоумышленников и потерпевшего, после которой виновные были задержаны и заключены под стражу сотрудниками Главного управления МВД России по Ставропольскому краю при взаимодействии с Управлением Федеральной службы безопасности Ставропольского края.

При последующем обыске были найдены вещественные доказательства в виде самодельного пистолета на 25 патронов и расписка заявителя. В отношении мужчин возбуждены уголовные по статьям «Вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере» и «Незаконное хранение оружия и боеприпасов», они будут рассмотрены в Промышленном районном суде Ставрополя.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

0
0