Ставрополь Среда, 24 апреля
Здоровье, 14.11.2019 16:55

В краевой столице открылась конференция «Неделя онкологии Ставрополья»

14 ноября в Ставрополе открылась IV специализированная конференция Северо-Кавказского федерального округа по модульному обучению инновационным технологиям для врачей онкологов, которая продлится три дня. 

Все эти дни специалисты в области лечения онкологических заболеваний со Ставрополья и всего Северного Кавказа будут делиться опытом  и научными знаниями в лечении онкологических больных. В рамках конференции будет организована школа по комбинированным способам лечения в онкологии: малоинвазивным технологиям в онкоурологии, торако-абдоминальной онкохирургии, хирургии молочной железы, подняты вопросы лекарственной терапии.

«Сегодня развитию онкологической службы уделяется огромное внимание. Параллельно с нашей конференцией проходит онкологический конгресс в Москве, что говорит о важности проблемы, поиска путей по их решению. Реализация программы по борьбе с онкозаболеваниями позволит уже в ближайшем будущем изменить ситуацию в лучшую сторону. Важно, что мы имеем реальную возможность живого общения со специалистами, которые оказывают нам консультативную поддержку онлайн», - отметил главный врач онкодиспансера Константин Хурцев.

Стоит отметить, что Ставропольский край входит в число регионов с наибольшим количеством заболевших раком. Только в 2018 году в крае заболело раком свыше 11 тысяч человек. 

Александр Кузнецов


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

врачионкологияконференцияставрополь
1
0