Ставрополь Суббота, 20 апреля
Культура, 21.01.2015 12:31

В Ставрополе открылась книжная выставка «Чтоб не забылась та война»

В Ставрополе открылась книжная выставка «Чтоб не забылась та война»
К годовщине освобождения Ставрополя от фашистов в Ставропольской краевой детской библиотеке имени А.Е. Екимцева выставили книги ставропольцев о Великой Отечественной войне.

На выставке представлен широкий ассортимент литературы военных лет. Здесь имеются как общие произведения о боях на Ставрополье и Северном Кавказе, так и книги ставропольских авторов. Среди представленной литературы ярко выделяются произведения А. И. Кругова «Ставропольский край в истории России», И. Чумака «Доваторцы», В. Г. Филимонова «Названия улиц города – страницы истории Отечества», в котором расшифровывается название каждой названной в честь героя улицы Ставрополя.

- Мы проводим подобные акции для того, чтобы лишний раз напомнить людям о тяготах и ужасах войны, - рассказали в библиотеке. – А упор, конечно же, делаем на молодежь. Надеемся, эта тема будет важна и интересна для детей, посещающих нашу библиотеку. 
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

выставкавойнакраевая детская библиотека
0
0